Зуд по всему телу и высыпания

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, за несколько часов появилась сыпь по всему телу кроме лица, чешется, но не сильно, слегка печёт. Если начинаю чесать - чешется ещё сильнее. Днём ел в основном то, что ем обычно, помимо чечевицы, которую ел второй раз в жизни, но съел много, но когда ел её в 1-й раз то ничего не было. Так же первый приём пищи был ещё утром и всё было нормально, посыпало меня уже ночью буквально за пару часов, лёг в 23, проснулся в 2 ночи уже весь в сыпи и с ощущением дискомфорта в животе.
Раньше ложился спать в футболке, сегодня лёг спать в толстовке с жёстким подкладом, как овечья шерсть. Однако посыпало и кисти рук и ноги.
Всё таки что это может быть и как с этим справиться? Никогда не было ни аллергий, ничего такого. Впервые с таким столкнулся.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

2 ответа

Александр 2019-12-25 03:02
Хочется добавить, что так же днём я много работал и сильно потел, и сыпь по разному себя проявляет, где-то как комариные укусы, где-то плоское покраснение, где-то мелкие-мелкие пятнышки красные, словно маленькие прыщики, и выглядят краснее чем на фото.
На очный осмотр дерматолога смогу попасть только послезавтра.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-26 22:07
Добрый день. Похоже на аллергическую реакцию. Дождитесь очного осмотра врача.