Высыпания на теле чешущиеся водянистые местами

Спрашивает: Мадина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний.
Здравствуйте, у меня проблема с сыном ему 5 лет. С прошлого лет у него в области локтей появились язвочки типа ветрянки он их расчесал они обратились в корочки и размножились. Вскоре в марте этого года появилась ветрянка. Перенесли легко. После этой ветрянки появилась мелкая сыпь и распространилась по всему телу, ночью начинает расчесывать. Сменила порошок. (бимакс на ушастый нянь, теперь взяла чайка по словам мамаш без аллергенов). сдали анализы врач установила: цисты, кишечная амеба, лямблиоз. Провели лечение на месяц. Диета и тд. Мазали мазь одновременно. Принимали на ночь ванну с марганцовкой. Все вроде прошло.
Но прошло две три недели и опять возобновились эти самые мелкие болячки. Сыпь похожа со слов дерматолога на чесотку но при соскобе не подтвердилась.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-03 00:04
Здравствуйте!
Зуд - беспокоит больше вечером?
В семье - есть еще у кого - то сыпь / зуд ?
Пузырьки - на 2 локтях? Где еще?
Стул у реб. Нормальный?
Мадина 2016-12-04 21:24
Добрый вечер. В семье нет ни у кого зуда и подобных болячек. Вот только у супруга во время клубничного сезона на локтях появлялись корочки диатез. Но это только если он съедал больше килограмма. А у сына местами они вот именно эти места я и сфоткала да оба логти у не в болячках. На днях на груди была сильная сыпь как патница я думала что может он вспотел. Стул нормальный стабильно по утрам.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-04 23:20
Уважаемая Мадина!
У реб. - хроническое заболевание кожи.
Важно - правильно поставить диагноз.
Заочно , как один из вариантов могу предположить - герпетиформный дерматит Дюринга.
Для уточнения диагноза - возможно потребуется биопсия с гистологическим исследованием; серологические тесты.
Если Ваш дерматолог не справляется, пусть даст направление на консультацию в областной или республиканский дерматологический центр.
Мадина 2016-12-05 13:40
Доброе утро уважаемая Алина Викторовна. Спасибо вам за ответы. Я просмотрела в интернете этот вид диагноза но по фото не соответствует нашим болячкам. Вчера ночью я обработала его мазью Синофлан. И уже на утро болячки уменьшились. А сыпь мелкая просто исчезла. Может это аллергический какой то дерматит. Что лучше мне сдать на алерген.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-06 11:30
Уважаемая Мадина.
Вам нужна очная конс. Компетентного дерматолога.
Чтобы делать тесты на аллергены, нужен диагноз.