Сыпь на теле и на ногах, зуд

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, пол года назад появилась сыпь на внутренней части бедер ног и боках тела! Периодически очень сильно зудит и чешется! Особенно после бани (с веником). Сейчас дополнительно появляется на икрах ног. Никогда такого не было.
Теги: высыпание на теле и зуд, сыпь на спине и ногах зуд
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-03-27 00:04
Здравствуйте, похоже, что у вас аллергический дерматит с элементами экзематизации. Нет ли ночного зуда?
Необходимо обратиться к терапевту для установления причины и обследования. В настоящее время необходима гипоалергенная диета, сорбенты (атоксил 3 раза в сутки за 1 час до еды), цетрин - 1 таб в сут. Пораженные участки смазывайте кремом локоид 2 раза в сутки. Водные процедуры только в прохладной воде, ограничить мыло, смягчайте кожу детским кремом. От бани пока необходимо воздержаться.
елена корнеева 2021-02-16 15:03
Здравствуйте. Проблема таже, всё как и описано ранее, только я ищу решение уже 2 ой год, все анализы какие были назначены отр, разве-что заброс желчи в желудок обнаружен, при этом никакие противоаллергические препараты картину не меняют. Проходит время эта сыпь исчезает, а после очередного посещения бани все возвращается, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-25 11:12
Добрый день, присылайте снимки в хорошем качестве и при хорошем освещении. Ваш возраст. Какие антигистаминные препараты вы уже принимали? Чем еще лечились?