Ужасно чешутся ноги ниже колен

Спрашивает: Инесса Александровна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, такая проблема началась у меня несколько месяцев назад примерно Летом июнь-июль, на тот момент я ходила в солярий, сидела на правильном питании, начала замечать что очень чешутся ноги сначала правая нога почешу и начинает снова чесаться ещё сильнее зуд чем прежде, раздирала эту правую ногу в кровь оставались раны, но думала все нормально пройдёт потому что с таким я столкнулась впервые, проходит время раны зажили хоть и страшно чесались тем не менее я старалась не чесать потому что смотреть на это не было сил молодая девушка с такими ужасными ногами. Мазала простым увлажняющим кремом все зажило но остались белые пятна но зуд не прекращался в декабре улетела за границу за это время ноги хотелось почесать всего пару раз, зуд практически сильно. Меня не беспокоили, прилетели в Россию и началось всего новой ноги загорели и даже эти светлые пятна немного подпекличь но тем не менее загар полностью их не перекрывает, , давно уже не сижу на правильном питании если это имеет значение вредные привычки имеются, курю, алкоголь пью очень редко и в маленьких количествах, не рожала и в данный момент не беременна (если эта информация нужна), в больницу ещё не обращались не было времени, подскажите в чем причина, пройдёт ли этот зуд навсегда и пропадут ли эти ужасные светлые пятна на моих ногах? За ранее благодарю за потраченно время и очень жду вашего ответа. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-05 09:01
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Кожа сухая?
Железодефицит? Анемия?
Заболевания щитовидной железы?