Красные пятна переходящие в одно большое

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, Меня зовут Ирина. Моему сыну 11 лет. Утром проснулся и обнаружил покраснения в области подмышек, днем эти покраснения очень увеличились, из небольших пятен превратилось в одно сплошное красное пятно, которое очень чешется. И теперь эти пятна по всему телу (подмышки, пах, спина, ноги и руки). Но больная часть спереди. Мажу его суспензией Циндол и даю капли Зиртек. Что это такое я не знаю, врачей у нас таких нет. Помогите пожалуйста. Фото добавила. 1 фото это с утра.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-26 09:17
Здравствуйте, Ирина!
Это - острая крапивница.
Вызовите сейчас скорую, ему сделают специальный укол!
Или обратитесь на приемный покой детской больницы.
Зиртек - продолжайте по инструкции!
На самые большие пятна можно крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней
Гипоаллергенная диета по Адо!
Энтеросгель - по инструкции за 2 час до или после еды и др. Медикаментов.
Нужно обследоваться максимально, можете у педиатра, или в стационаре.
Часто гельминты, заболевания ЖКТ и др. Внутренних органов могут быть причиной.
Иногда ее не удается найти.
Если появится отек губ /лица (Квинке) , одышка - срочно вызывайте скорую!
Ирина 2017-11-26 09:55
Спасибо большое!