Чешется от диабета

Спрашивает: Рената
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 4 года назад появилась дермографическая крапивница. Пытались найти причину-не установили. Была у разных специалистов. Все 4 года через день пила цетрин или зиртек. Помогали. 1 февраля после застолья попала в больницу с отеком квинке, теряла сознание. Пять дней кололи дексаметозон, отеки и зуд прошли, кроме прыщиков на руке, похожих на укус. Через несколько дней и они прошли. Но через пару недель появился ужасный зуд, начался со сгибов под коленкой, потом нижняя часть ног, потом живот, потом руки. Антигистаминные не помогали, гидроксизин не помогал, ни одна из 20 мазей не помогали. Сходила с ума, не могла спать, появился невроз. Бегала по врачам, дерматолог сказал не по его части, невролог отправил к аллергологу, аллерголог отправила к гастроэнтерологу, он отправил опять к неврологу и к дерматологу, аллерголог к терапевту, терапевт к аллергологу. К лору. Замкнутый круг получается. И каждый из врачей назначает кучу анализов. Из анализов иммуноглобулин всегда в норме -50-70, асло всегда повышен 500-600 (гланды удалены), срб повышен, липаза понижена, гемоглобин 119. Сахар в 5,18. Все остальное в норме, сдавала кучу развёрнутых анализов и крови, и кала с мочой, Эндс, колоноскопия. Пошла сдала волосы на токсины, в норме, некоторые чуть понижены. Сдала эли тест на 24 аутоиммунных заболевания- показывает склонность к панкреатиту и инсулину. Сижу на диете, сладкое не ем. Начала принимать иммуномоделяторы, через 4 дня зуд прошёл, радовалась три дня, и опять начался, опять не сплю. Сегодня весь день тошнило, рвало, вечером поднялась температура. Помогите мне, куда идти, кто мне поможет? Почему все футболят? И это Москва. Что сделать чтоб прошёл зуд? (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-17 17:32
Здравствуйте, Рената! При хронической крапивнице обследование органов пищеварения обычно включает: кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, токсоплазмам, амебам, кровь на специфические иммуноглобулины G к белку коровьего молока, яиц, пшенице, глютену, говядине, курице.
При нормальном сахаре речь о диабете не идёт. Поджелудочная железа может воспаляться также, как и кожа, при попадании аллергенов.
Принимать можно полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день через 1 час после еды на 4-5 дней.
Платная консультация
Регата 2020-03-17 18:05
Все эти анализы сдавала. Все в норме. Аллерголог говорит, что это не крапивница, антигистаминные не помогают. Моя крапивница мутировала в другой зуд неизвестного происхождения.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-19 12:08
Из заболеваний органов пищеварения с зудом протекают болезни печени и желчевыводящих путей. Обследование включает УЗИ ОБП, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, кровь на антимитохондриальные и антинуклеарные антитела.
Если это вариант псевдоаллергии, то опять же обследование проводим, которое уже написала. Можно сразу брать диеты с исключением 4 или 6 основных аллергенов (метод лечения используется в Европе) : молочные продукты, глютен, яйца, рыба.