Зуд без причины

Спрашивает: Рената
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 4 года назад появилась дермографическая крапивница. Пытались найти причину-не установили. Была у разных специалистов. Все 4 года через день пила цетрин или зиртек. Помогали. 1 февраля после застолья попала в больницу с отеком квинке, теряла сознание. Пять дней кололи дексаметозон, отеки и зуд прошли, кроме прыщиков на руке, похожих на укус. Через несколько дней и они прошли. Но через пару недель появился ужасный зуд, начался со сгибов под коленкой, потом нижняя часть ног, потом живот, потом руки. Антигистаминные не помогали, гидроксизин не помогал, ни одна из 20 мазей не помогали. Сходила с ума, не могла спать, появился невроз. Бегала по врачам, дерматолог сказал не по его части, невролог отправил к аллергологу, аллерголог отправила к гастроэнтерологу, он отправил опять к неврологу и к дерматологу, аллерголог к терапевту, терапевт к аллергологу. К лору. Замкнутый круг получается. И каждый из врачей назначает кучу анализов. Из анализов иммуноглобулин всегда в норме -50-70, асло всегда повышен 500-600 (гланды удалены), срб повышен, липаза понижена, гемоглобин 119. Сахар в 5,18. Все остальное в норме, сдавала кучу развёрнутых анализов и крови, и кала с мочой, Эндс, колоноскопия. Пошла сдала волосы на токсины, в норме, некоторые чуть понижены. Сдала эли тест на 24 аутоиммунных заболевания- показывает склонность к панкреатиту и инсулину. Сижу на диете, сладкое не ем. Начала принимать иммуномоделяторы, через 4 дня зуд прошёл, радовалась три дня, и опять начался, опять не сплю. Сегодня весь день тошнило, рвало, вечером поднялась температура. Помогите мне, куда идти, кто мне поможет? Почему все футболят? И это Москва. Какие лекарства мне помогут?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-17 11:29
Добрый день, вам необходимо обратиться в аллергоцентр и там проходить комплексное лечение и обследование. В переписке могу дать только следующие рекомендации:
  • Строжайшая гипоаллергенная диета (только каши на воде и кефир)
  • Убрать из дома все пылесборники и животных
  • Сорбенты
  • Антигистаминные продолжайте.
В переписке глубже эту ситуацию мы не разберём.