Крапивница без видимых причин

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Женщина 40 лет. В сентябре прошлого года произошёл первый приступ крапивницы. До этого сидела на диете Дюкана. Утром после пробуждения. Ничего не ела. Начали сильно чесаться ладони. Покраснело лицо. Носогубный треугольник как бы отек.   Выпила антигистамина все прошло. Второй раз-через месяц. Без причин зачесалась язык, потом уши и потом все тело. Начался отек гортани. Все тело покрылось сыпью. Вызвали скорую.   Поставили капельницу-через час все прошло. Врач назначил рупофином и уколы дексаметазола   3 дня. Сдала анализы. Все в пределах нормы. Ige 34 при норме до 150. УЗИ всех внутренних органов в норме, кроме взвеси в желчного пузыре. Назначили урсофальк.   Пролечилась, пол года все было спокойно. Но т. к. борьба с лишним весом не прекращается, опять села на эту диету (тогда я ещё не связывали свой состояние с этой диетой). Через несколько дней после белковых дней" начался зуд. Конечно не в такой степени, как осенью, но без таблетки рупофином он не прекращается. После приёма проходит через 15 минут. Врач назначил рупофин и  атаракс на ночь. Правильно ли назначено лечение? И какие анализы ещё можно сдать? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-29 20:30
Принимайте эти препараты, сделайте ФГДС и антитела к Хеликобактер пилори для определения причины заболевания, т. к. аллергия отсутствует, необходимо обследовать ЖКТ