Помогите разобраться с анализом крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после перенесённого ковида пол года назад, чувствую себя не очень хорошо болят суставы, плохо сплю, утром встаю разбитая, перепады настроения и вообще какое то безразличие к жизни. Обратилась к терапевту прошла диспансеризацию, сдала анализы крови и мочи-терапевт сказал все в норме, немного повышен холестерин и повышен АСЛО, сказал что АСЛО повышен после перенесённой болезни. Но меня смущает тот факт что после лечения значения АСЛО было 268, а спустя пол года 303. посоветуйте к какому врачу обратиться далее с моими результатами анализов.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-27 18:15
Здравствуйте.
Общий анализ крови в норме. Такой АСЛО говорит об имевшемся ранее контакте со стрептококковой инфекцией. Покажитесь ЛОР врачу для исключения очагов стрептококковой инфекции.
Обратитесь на прием к неврологу для осмотра и лечения.
Всего доброго.