Д-Димер повышенный протромбиновое время пониженное

Спрашивает: Наталья Ищенко
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, по рекомендации гинеколога сдала анализ крови на коагулограмму и общий анализ крови, т. к продолжительное время принимаю контрацептив Ярина по назначению врача для регулирования менструального цикла. При получении результатов анализа, есть отклонения, показала врачу, сказала, что это ничего страшного.
По моему, это не так. Прошу дать рекомендацию, как быть дальше. Результаты исследования прилагаю. D-димер
Метод и оборудование: Иммунотурбидиметрия (CS-5100i, Sysmex, Япония)
Концентрация ↑ 0.91 мкгFEU/мл 0.00 - 0.55
Протромбиновое время ↓ 11.10 сек 11.50 - 14.50
Все остальные показатели в норме.
Из своих наблюдений беспокоит левая нога -печет, болит внутри. Так общее состояние в норме. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-12 20:43
Здравствуйте.
Имеется умеренная склонность к гиперкоагуляции. Прием ярины следует прекратить. Обратитесь для обследования к сосудистому хирургу. При исключении сосудистой патологии обратитесь на прием к гематологу и обследуйтесь в отношении тромбофилий.
Всего хорошего.