Стрептококовая инфекция

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Получила анализ крови АСЛ-О 1600 МЕ/мл (на сколько поняла это очень много), СРБ ЛАТЕКС отрицательный. Общий анализ крови в норме. Обследования у кардиолога (ЭКГ тахикардия 106 уд.,холтер в пределах возрастной нормы, на ЭХО недостаточность аортального клапана 1 степени). У эндокринолога все в норме. Беспокоят боли в области сердца в разных местах и тахикардия. Скажите, пожалуйста, это все из-за стрептококковой инфекции(вывод по анализу крови АСЛ-О 1600 МЕ/мл) ? Температуры высокой не было, давно не болела респираторными инфекциями. У меня маленький ребенок, могу ли я этим заразить его? Насколько это опасно? Возможно ли, что данное заболевание у меня давно? Я правильно понимаю, в моем случае инфекция плохо влияет на сердце? За обследованием нужно обращаться к ревматологу?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-05 15:56
Наталья! Стрептококковую инфекцию необходимо выявить. Сдайте кровь из вены на стерильность трижды. Мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Анализ мочи на микрофлору.