Повышенный гемоглобин 170. странная боль в горле и в грудине

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень прошу помочь. Мучают боли в области грудины жжение боль как правило в одном месте, между лопаток и подмышечная область левой руки и отдает иногда над ключицами. Также неприятные ощущения в горле (в районе яремной ямки примерно) как будто что мешает. Узи-щитовидной железы, модочных жлез и фгдс желудка в норме. Флюорография тоже без изменений. Лор тоже ничего не выявил. Смутил сегодня анализ крови. Просто в панике. Приложу фото. 1.5 мес назад кровь была норм. Что делать? Или нужно повторить анализ. И что за боли беспокоят?
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 августа 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-29 19:51
Здравствуйте.
Показатели анализов не дают повода для беспокойства.
Просто анализы сделаны разными методами- на гематологическом анализаторе и вручную, поэтому и имеется разница, но везде показатели в нормальных диапазонах.
Насчет болей могу сказать, что нужно обследовать позвоночник и показаться на прием к неврологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-08-29 19:57
А как же гемоглобин 169? И соэ 14?
Вы не прочли ответ? Это норма при ручном подсчете.
Платная консультация
Ирина 2018-08-29 20:31
Извините еще раз за беспокойство. Просто никогда таким показатель не был (не один раз сдавала в поликлинике) всегда был в границе нормы. Пересдавать смысла нет? Медсестра, у которой забирала результат сказала что воспаление (соэ повышено да еще на столько гемоглобин).
Вы меня не хотите услышать? Это НОРМА. Вы же вправе делать все, что угодно. Я таких показаний НЕ ВИЖУ.
До свидания.
Платная консультация
Ирина 2018-08-29 20:42
Спасибо за ответ) еще раз извините