Пятна в глазах

Спрашивает: Татьяна добрая
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возник вопрос с пятнами в глазах после трех дней гриппа с температурой и лихорадкой, прошел месяц ситуация не изменилась, так и вижу пятна и нечеткое зрение. Проводились обследование, внутричерепного внутри глазного давления нет, нерв в порядке, среда в глазу прозрачная, на Ост тоже ни каких отклонений, только сетчатка в одном месте не порвана, а истощена чтоли. Сдала анализы на ВИЧ сифилис сахар, все в норме. Сдала на бак посев, тоже нет бактерий. Жду последний на цитомегалавирус и герпес 1 и 2, типа. Если и тут не подвердится незнаю что это тогда. Да и кровоизлияний тоже не обнаружено. Три дня назад в нижних веках вылезло по одному прыщику, с наполнением, в глазах иногда ощущение инородного тела. Голова болит. Была авария в 2012 году, с ушибом головного мозга легкой степени. К невропатологу не попасть, да и к офтальмологу уже столько денег потратила на все это, да и ладно бы хоть диагноз поставили, уже незнаю что думать. Помогите пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-27 22:00
Добрый вечер! Опишите подробнее что за пятна
Татьяна добрая 2018-04-28 08:50
Добрый день, пятна прозрачные в них не видно если смотришь на текст, как будто буквы выпадают. В одном глазу как будто форма бабочки в другом пять пятен маленьких. Пришел анализ на герпес и посев все отрицательно. Вообщем зрение 100℅. пятна видно при моргании а так не двоиться а как будто как пьяная не состояние а изображение. Когда ложусь спать закрываю глаза и там как бегают как игра в змейку. И иногда желтый цвет присутствует.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-28 14:04
То что Вы описываете, похоже на деструкцию стекловидного тела, Вам нужен осмотр с фундус-линзой и УЗИ глаза