Боли слева под пупком. К какому врачу обратиться?

Спрашивает: izuminka90@bk.ru
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Перегиб желчного пузыря Правый нефроптоз Синдром ВПВ
Здравствуйте! Последние месяц-полтора ощущаю болевые ощущения слева под пупком. Такое ощущение, что там что-то сокращается, т. е., например, почувствовала боль, через 3 секунды отпустило, через те же 3 секунды снова началось и т. д. Может быть в течение пяти минут в день, может и не быть, может пару раз "ударить". По ощущениям очень сомнительно, что это связано с работой ЖКТ. Как-будто с мышцей живота что-то происходит. На УЗИ ЖКТ была три месяца назад - нашли только правый нефроптоз и перегиб желчного пузыря. По женской части есть проблемы, но они вряд ли связаны с этими болями - по крайней мере, кист, миом и др. Нет. Вообще боли достаточно слабые, могу их и не замечать и спокойно жить, но боюсь, что они могут быть началом чего-то серьезного. Подскажите, к какому врачу посоветуете обратиться? Может ли это быть с возможным остеохондрозом?
Категория: Терапевт

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-27 17:37
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на осмотр к терапевту, после чего он решит, в каких обследованиях и осмотрах узких специалистов Вы нуждаетесь.
Всего доброго.
Платная консультация
izuminka90@bk.ru 2017-09-27 17:42
Спасибо за ответ! К терапевту у нас почти не попасть, помрешь быстрее. Хожу сразу к платным узким специалистам с уже готовыми анализами или результатами УЗИ. А какие могут быть варианты болячек, если исключить проблемы ЖКТ и гинекологические проблемы в моем случае?
izuminka90@bk.ru 2017-09-27 17:53
Исключаю пока что проблемы с ЖКТ, т. к. диарея бывает раз в два года, стул регулярный здорового цвета и консистенции, изжога бывает раза три в год В свое время на ФГДС был поставлен какой-то легкий гастрит (вроде как, периферический). Даже сейчас, во время приема антибиотиков, практически нет проблем с желудком и кишечником. Поэтому эти болевые ощущения и не связываю с ЖКТ.
Вы исключаете- я не исключаю. Если Вы хотите обследоваться без предварительного осмотра, то это- колоноскопия, УЗИ органов малого таза, осмотр гинеколога, общие анализы мочи и крови, МРТ органов брюшной полости.
До свидания.