Температура после антибиотика

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня была гнойная ангина, с первого дня мне ставили уколы раз в сутки цефтриаксон по два грамма по грамму в каждую мышцу. Полоскала горло мираместином. На 5 день все симптомы ангины ушли. Но стоит температура 37,1! Продолжаю ставить цефтриаксон до 10 дней, завтра последний укол, температура не уходит! Ни чего не болит, лишь нос не дышит и слабое обоняние. Утром температура 36,6, с обеда 37,1. Ходила в инфекционную больницу, посмотрели горло, сказали всё чисто. Послушали легкие, сказали что всё одинаково прослушивается и не видят смысла отправлять на снимок. Кашля нет, чихания и болей тоже! Что делать? К кому мне обратиться? Год назад была такая же ангина, мне ставили цефтриаксон по грамму утром и вечером пять дней, таких последствий не было. Что в этом году, не пойму!
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 декабря 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-14 06:43
Здравствуйте.
Это обычный астенический синдром после перенесенной болезни.
Нужно сдать общие анализы крови и мочи. Если анализы будут спокойны, прекратить любое лечение и измерение температуры для исключения невротических наслоений. Через пару недель все нормализуется само по себе, если Вы прекратите нервничать по этому поводу.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2017-12-18 15:53
Здравствуйте, Александр Борисович! В четверг у меня был последний 20ый укол Цефтриаксона, в пятницу я сдала анализы! Фото прилагаю, температура так и стоит 37, ближе ко сну поднимается до 37,2-37,3. Скажите пожалуйста, как дальше быть исходя из результатов анализов?!
Татьяна 2017-12-18 15:54
Татьяна 2017-12-18 15:56
Анализ
Здравствуйте.
Нужно обратиться на долечивание к терапевту и ЛОР врачу, кроме того заняться лечением анемии у терапевта препаратами железа в таблетках.
Всего доброго.