Отекает лицо к утру

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: пиелонефрит
Здравствуйте.
В последнее время много работаю, сплю мало (хотя редко менее 5-6 часов). С утра отекшее и "мятое" лицо, особенно глаза, т. е., нижние веки. Через пару часов отечность сходит, остается по краю нижних век чуть-чуть. Плюс пока добираюсь до работы, становится серой кожа над верхней губой, как будто грязь, с утра дома нормально. Глаза к вечеру уже не отекшие, а скорее ввалившиеся, со стороны носа у глаз синие пятна. Правда, я довольно-таки худая - 48 кг при росте 168. В чем может быть причина отечных глаз и синевы? Сдавала в январе клинический анализ крови, он нормальный, гемоглобин даже на верхней границе. Спасибо.
Теги: с утра отекает лицо, утром отекшее лицо
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 марта 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-03-08 13:08
Здравствуйте. Вы сами называете причины- нужно больше спать, отдыхать, бывать на свежем воздухе. Попробуйте ограничить количество употребляемой жидкости, сходите к косметологу, на всякий случай сдайте общий анализ мочи и кровь на мочевину и креатинин.
Удачи.