Отекает по утрам лицо. Боли и усталость в спине

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Удаление интрамодулярной дермоидной кисты в нижнем грудном отделе спинного мозга. (в 3 годика)
Здравствуйте, вот уже год с февраля 2016 у моей дочери ей 12 лет постоянные боли в спине появились после ОРВИ была эпидемия поочерёдно болела вся семья, но у неё эти последствия до сих пор, где то 3 или 4 месяца периодически поднималась температура до 37.5, полностью обследовалась ни каких причин не нашли, воспаление левого яичника на узи врач говорит что пред месячный синдром хотя прошёл год и до сих пор их нет. И не было пока ещё. Моча и кровь спокойная, но у дочери по утрам отёки на лице и болит спина. Она была прооперирована в 3 годика удалили дермоидную кисту в нижнем грудном отделе спинного мозга, на протяжении 9 лет после операции никогда спина не тревожила, а теперь вот мучает, сдавали кровь на внутриутробные инфекции (это когда температура не спадала) обнаружили вирус Эшпенбара, провели лечение у инфекцианиста имуноглабулин прокололи и ещё несколько препаратов, вот после этого начались боли в спине, сделали МРТ про оперированной области вроде без изменений. Что может быть у моей дочери и какое лечение или обследование подскажите, Спасибо за внимание.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-09 15:25
Добрый день.
Ребенка смотрел ортопед?
Узи почек делали?