Утром отекает лицо: (

Спрашивает: Nataliya
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
После ночи сильно отекает под глазами(большие мешки) и сильно опухают веки, прямо свисают над глазным яблоком, немного лицо и иногда немного кисти рук. Ночью встаю по маленькому 2-3 раза, жидкостями не злоупотребляю особенно на ночь. Спасибо! С уважением Наталия.
Теги: я очень сильно отекаю утром, отекаю утром
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 февраля 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-09 19:05
Здравствуйте! Вообще-то вставать ночью в туалет 2 раза- это говорит о лишней жидкости. Советую проверить состояние почек, сердечно-сосудистой системы. Если всё нормально- ограничить потребление жидкостей и соли.
Успехов.