Уплотнитель вена на пальце руки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, в течение года на указательном пальце руки вздувалась вена. Чаще с утра. Выпивала воды побольше, прикладывать холод, вена уходила обратно. У меня варикоз нижних конечностей уже давно, пью венотоники, ношу компресс трикотаж. Вена на пальце стала беспокоить даже больше, чем на ногах. Сдавала анализы крови, все в норме. Несколько дней назад с утра в вене на пальце образовалось уплотнение и как раньше уже вена назад на сдулась. Три дня плотный шарик. Цвет кожи в этом месте потемнел. Вчера был горячий. Была у флеболога (но он сказал, что это гигрома! Но ведь гигрома не в венах. А у меня надувалась эта вена уже давно, а теперь она не приходит в норму, там сгусток вероятно образовался. Что делать? К какому специалисту ещё обращаться? Насколько это может быть опасно
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 мая 2023 года

4 ответа

Здравствуйте. Это не вена! Вам правильно сказал флеболог это гигрома. Вам надо к обычному или кистевому хирургу. То что цвет такой да возможно венка проходит сверху но это не венозная патология. Варикоз на ногах вы не вылечите таблетками и мазями. Только хирургически.
Платная консультация
Юлия 2023-05-01 09:44
Т. е. гигрома могла уходить и появляться, а потом осталась? Я не спорю, просто по течению воспаления мне это немного странно.
Да так возможно. Это не вена и никакой опасности нет.
Платная консультация
Возможно воспаление ещё присутствует.