Синие Вены на всем теле, болят немеют

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Пропила по назначению гинеколога ОК «Силует», пол года, на 5м месяце приема заметила кучу капилляров и звездочек на ногах по всей длине, затем заметила капилляры на лице… но дальше хуже - уже пол месяца как не пью данные таблетки, но с каждым днем ситуация ухудшается, теперь у меня по всем ногам до самого верха, плюс на руках, и на лице теперь появились длинные большие Вены синюшные (не капилляры, а именно уже Вены сильно просвечивают), Вены везде на лице, под глазами, на лбу, на щеках и уходят на подбородок… и вот сейчас Вены стали болеть, и на лице и на руках и на ногах… руки и ноги в местах боли полуонемевшие, правая щека тоже полуонемевшая… Очень переживаю, запись к терапевту в поликлинике, через 12 дней… подскажите что это может быть, неужели тромбы? Т. к ежедневные ухудшения, боюсь даже представить что будет через 12 дней, пока попаду к врачу… Подскажите какие анализы сдать до приема? К какому именно врачу меня отправят (хиругр или флеболог?) и что можно принять чтобы облегчить ситуацию до похода к терапевту?
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 января 2023 года

3 ответа

Здравствуйте. Появление видимых вен это не ест заболевание. Возможно вы похудели, да возможно есть такое действие у гормонов но это не доказано. Ничего опасного для жизни и здоровья думаю нет. Онемение в руках на лице это неврологические симптомы. Обратитесь к неврологу. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен.
Платная консультация
Елена 2023-01-08 02:43
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста еще вот что…
Три года назад перенесла острый риносинусит, опухла правая сторона лица и покраснела… пропила антибиотики, опухлость спала, но уплотнение по Вене осталось как плотный бугор.
Сейчас в связи с описанным в прошлом сообщении, это уплотнение уже три дня как увеличилось вдоль вены… сильно слезится и припух глаз, шипит, на этом месте уплотнения и до крыльев носа больно очень, даже прикасаться. Это может быть тромб вены лица или синуса?
На фото плохо видно, я обрисовала область и подчеркнула саму дугу припухлую плотную, она удлинилась и сейчас 1,5 см где-то вдоль вены.
Другой глаз и область под глазом абсолютно идеальная.
Здравствуйте. Я не встречал тромбозов вен в области лица! Вряд-ли это тромб. Возможно это неврит лицевого нерва все симптомы на это указывают. Обратитесь к неврологу.