Синяк на пальце и точка на вене

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 62 гожа
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, моей маме 62 года, у нее болезнь рассеянный склероз, она не ходячая. Полторы недели назад у нее заболел мизинец на парализованной ноге когда она лежала и перевернулась на другой бок, задев мизинец. Сказала она мне о боли на третий день, на пальце было какое то синее пятно как синячок и при нажатии оно болело. Мы начали мазать троксерутином, но через 2 дня мама ударилась этой ногой сильно случайно, и помоему после этого почти половина ноги стала синяя и пятно-синяк также на пальце рядом появился. И еще я заметила что по сравнению с другой ногой на этой на вене прям есть более синяя точка чем вся остальная вена (на фотографии ее видно)

В понедельник вызвали врача, она особо ногу не смотрела, назначила на 2 недели пить Трентал 2 раза в день и кардиомагнил 75мг 1 таб. Перед сном. И мазать троксерутином. (Пьем таблетки уже 3ий день, изменений пока нет, мазать продолжаем)
Сказала если через неделю не изменится ничего или будет хуже, вызывать врача или скорую. Фотографии прикладываю, на второй фотографии желтое- это мазь.
Сам синяк желтеть не хочет и ситуация пока что не меняется в лучшую сторону, разве что при пальпации уже не так болит.

Скажите пожалуйста, правильное ли лечение назначили нам? Я боюсь что ей станет хуже. Можно ли массажировать ей ногу или делать какие-то упражнения для этой ноги или лучше не надо? Что посоветуете? (
Фотографии приложены.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Я не могу вам сказать что у вас. Но это не флебологическая патология. Возможно просто синяк и ничего страшного. Возможно перелом пальца если была травма. Поэтому вам нужен осмотр хирурга. Сейчас местно любую обезболивающую мазь. Если сильные боли то обезболивающую таблетку.
Платная консультация
Мария 2022-02-17 19:06
Спасибо большое, доктор!