Лечение ноги

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Хронические заболевания: Варикоз, хвн, гипертония,
Здравствуйте, помогите, пожалуйста советом. Маме 89 лет, понятно, что в таком возрасте сложно ходить по больницам, да и сама она больше на тот свет хочет, чем к врачу. Проблема в том, что месяца 3 назад у неё начала отекать левая лодыжка, у неё варикоз и нога от мелких венок вся синяя, вызывала хирурга, он только отмахнулся, сказал мазать хлоргекседином и гепариновой мазью. По мере возможности мазали. Потом нога странным образом посветлела, синие венки не стали видны, но кожа стала плотная, около бабочки дотронуть больно и сильно чешется нога. Боюсь, что расчешет до трофических язв. Сегодня мама пожаловалась, что ногу постоянно тянет судорогой и боль отдаёт в пах, Пожалуйста, посоветуйте, что можно пить и чем мазать, чтоб снять зуд, и боюсь не приведет ли это к гангрене, что делать, пожалуйста. Только, пожалуйста, не советуйте, обратиться к врачу очно, сделать дуплекс, МРТ и прочее. Назначьте, пожалуйста, лечение заочно, самые основные лекарства и мази, чтоб поддержать здоровье мамы, сама к врачу она не пойдет, а который врач приходил на дом, я уже Вам рассказала, как провёл приём. Считают, что человек пожилой, уже отжил своё, и его не нужно лечить, нужно. Лечь и ждать смерти. Я Вам верю и доверяю, очень надеюсь, что получу от Вас рекомендации по лечению ноги. Спасибо заранее. Да, ещё месяц назад мама пропила Детралекс.
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 мая 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Во первых я не имею права назначать лечение не видя пациента ни юридически ни физически!
Как вы представляете себе что я должен назначить? Диагноза нет! Что у вас и от чего отёк я не знаю! Зуд скорее всего это аллергия на применение мазей. Есть у вас вообще варикоз или нет я не знаю (сосудистые сеточки это не варикоз). Отёк возможно от малопожвижности может сердечный. К сожалению я вам ничем помочь не смогу. Есть куча частных центров где можно вызвать врача на дом даже с узи. Поэтому мой совет вызывайте врача не из поликлиники бесплатного. Если вы хотите помочь вашей маме.