Экзема в области пяток!

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Таких нет.
Здравствуйте, около 9 месяцев назад в районе пяток начали высыпать водянистые пузыри в небольшом количестве на одной ноге, пузыри зудились. Не обращаясь к врачу дерматологу, мы подумали, что это лишая и начали лечить мазью - ЯМ.
Это оказалось безуспешным. Спустя некоторое время, такие же пузыри высыпались и на второй ноге, также в районе пятки. Пузырьки увеличивались в количестве, зудились, через время засыхали и кожа трескалась и шелушилась. Не ходя к врачу лечилась мазями СТЕЛЛАНИН, АДВАНТАН, но безуспешно. Решила обратится к врачу, изначально он прописал принимать таблетки ЦЕТИРИЗИН и КАЛЬЦИЯ ГЛЮКОНАТ и мазать ВАЗЕЛИНОМ смешанным с АКРИДЕРМОМ. Пройдя этот курс, сказали перейти на ванночки с МАРГАНЦОВКОЙ(15 минут в день) и мазать АКРИДЕРОМОМ ГК. Пройдя этот курс, начались не большие заживление, врач выписал, но через малый промежуток времени все снова началось, т. к не долечили, скорее всего. Мазала ЛЕВОМИКОЛЕМ-нет результата. Затем АСТРОДЕРМОМ пузыри начали убираться кожа стала гладкой, но также с покраснениями. Думала, что покраснение уйдет и все хорошо. Но нет, высыпались опять мелкие пузыри, также зудящиеся могут сливаться в большие. Они засыхать, кожа слезает, остается новая некоторое время без пузырей, но затем снова все появляется. К дермотологу больше не обращалась. Что мне делать, как лечится? Подскажите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-04 03:22
Здравствуйте. Необходим очный осмотр и дерматоскопия.