Выпирают вены на ноге

Спрашивает: Артем
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, У бабушки выступили вены на ногах. Бабушка уже обращалась в больницу. Около десяти лет назад. Врач прописал пропить таблетки и все. Но около трех месяцев назад у бабушки ноги стали сильно чесаться. Она обращалась к врачам. Была у хирурга, дерматолога, даже психиатра. Дерматолог не знает что это у нее. Хирург видел ее ноги. Сказал пропить таблетки Детралекс и мазать ноги Троксерутином. Где то через неделю после приема таблеток визуально на ногах как будто вены не так сильно выпирали. Но так же сильно чесались. Знакомая посоветовала крем Акридерм. Может из за него ноги стали меньше чесаться. Но сейчас опять у бабушки ноги постоянно чешутся и вены опять сильно выпирают. Врач не знает что еще посоветовать. Можете ли вы чем нибудь помочь? Что нибудь посоветовать. У бабушки вены сильно выпирают на внутренней стороне голени. А так на ноге видны вены вплоть до бедра. Что можно сделать?
1 Можно ли носить компрессионные чулки или эластичный бинт?
2 Какие таблетки можно еще пропить?
3 Что нужно делать в такой ситуации?
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Во первых пройти узи по фото у бабушки варикоз. Он лечится только хирургическими методами сейчас есть современные способы не требующие разрезов и наркозов. Что чешется скорее всего это варикозная экзема. Да чулки нужно носить но не чулки не таблетки варикоз не вылечат!
Платная консультация
Артем 2021-06-30 09:37
Спасибо. Я передал ваши слова доктору, он сказал, что в нашей больнице такие операции не делают, а ехать туда где делают, далеко. Бабушке с ее здоровьем будет тяжело доехать туда. Извините за беспокойство, вы можете посоветовать что нибудь, чем можно облегчить бабушкино положение? Сейчас ноги стали меньше чесаться.
Ничем варикоз кроме удаления вен не вылечить. А частных центров нет в городе? Попробуйте таблетки детралекс 1000 мг в сутки месяц. Компрессионные чулки 2й класс. Если зуд то мазь акридерм попробовать. Но повторюсь это рекомендации я не могу назначать лечение не видя пациента. И чтобы получить назначение необходима консультация. А что врач который осматривал не назначил лечение?
Платная консультация
Артем 2021-06-30 10:03
Назначал те же таблетки Детралекс, и мазать Троксерутином. Спасибо вам за ответ.