Сосуды, капиляры

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВСД, гастрит, мигрень
Здравствуйте, помогите! Не знаю что и думать, но на ногах и на руках постоянно появляются кроваво-фиолетовые подкожные точки похожие на кровоизлияния или лопнувший сосуд. Это прололжается уже давно лет с 16 или раньше, но появляются они только в следствии воздействия на кожу, как пример если я делаю планку с коленей, локтей, ладоней даже менее минуты эти точки тут же появляются в этой области. Проходят они довольно долго со временем темнеют и часто я их даже не замечаю, однажды случайно обнаружила на тыльной стороне плеча и шеи, но я испытываю дискомфорт с эстетической стороны т. к с такими руками и коленями ни шорты ни футболку нет желания одевать со стороны выглядит странно. Может у меня что-то с сосудами? На ногах тоже с детства было много сосудистых звездочек -целая сеть и хорошо просвечиваются вены на ногах. Цвет лица обычно бледный, но хорошо видны капиляры, так если чуть становится жарко лицо сразу сильно краснеет у других я такого не наблюдала. Также ноги сколько я себя помню меняют цвет покрываются неравномерными пятнами по типу где-то цвет нормальный, а где-то багряно-фиолетовый, но и тут опять же дискомфорта нет кроме как с эстетичской стороны на пляже всегда спрашивают, что с ногами (Пятна на ногах выступают из-за температуры когда холодно или жарко очень хорошо видно, или когда просто стою. Также руки и ноги всегда холодные, если руки находятся выше уровня сердца начинают синеть и сильно неметь, холодеть. Еще лет с 16 мучаюсь от постоянных мигреней, голова всегда очень сильно болит в височной области и к вечеру боль усиливается и добавляется тошнота и чувствительность к свету и шуму, обычно пью обезболивающие (миг, нурофен), но помогают не всегда это очень снижает качество жизни т. к в такие моменты я полностью нетрудоспособна, читала что это тоже может быть связано с сосудами, врачам всегда на голову жалуюсь и все мимо ушей, а флеболога у нас нет. Помогите советом! Особенно на счет головы какие препараты можно пропить? Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Судя по описанию у вас не флебологическая проблема. Вам нужен невролог это по голове. По мраморности кожи скорее всего это ливедо вам нужен ревматолог