Странные пятна на ногах, зудят и почему то стали разрастаться

Спрашивает: Валерия1981
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Добрый вечер! Подскажите, что это могут быть за пятна на ногах? Началось ещё, года назад просто темное пятно внизу стопы, мы думали, что это из за закупорки вены на ноге. Но последний год стало разбрасывать по ногам и чешется. Прыщей ни каких нет. Сдавали анализ на грибок, результат отрицательный. Кровь на сахар в норме, общий анализ крови и мочи тоже в норме. Дерматолог ставила диагноз, который на фото, но на это в принципе не похоже и лечение ни к чему не привело.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-08 08:52
Здравствуйте!
Это -  капиллярит кожи -  болезнь Шамберга.
Есть варикоз?
Работа связанна с физическими нагрузками на ноги : ходит много , стоит?
Валерия1981 2018-03-09 08:42
Да есть варикоз, операция будет только в мае. Это можно лечить?
Александр 2020-03-03 12:49
Здравствуйте. Как это лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-07 05:32
Мазь дермовейт тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 2-3 нед

Протопик использовали? Сколько времени?
Петр 2021-11-06 13:21
Здравствуйте чем лечить не знаю пробовал почти все от тропической язвы, удалил внутренние сосуды вены не помогло хирург сказал что это пройдет после операции это всего навсего из за капиляра сказал. Но она не проходит лечение не прописали, пью детралекс но становится хуже страшный зуд все равно чешу ноги