Пониженные нейтрофилы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Фарингит Тонзиллит
Здравствуйте, Доктор. У меня часто понижены нейтрофилы, я не знаю в чем проблема. Все началось с того, что у меня воспалились околоушные лимфоузлы (не болят, неудобства не приносят, температуры нет состояние хорошее) сами могут увеличиться и уменьшиться. Воспалились они в марте 2017 года. В конце 2016 сдавал кровь нейтрофилы (сегметоядерные) составляли 32.1%

В связи с увеличением околоушных лимфоузлов, я прошёл полное медцинское обследование, где мне поставили несколько диагнозов. Мед обследование проходил летом 2017 года.

1) ВСД
2) хронический фарингит
3) язвочки в желудке (пропил 2-х недельный курс)
Сдавал кровь лимфоциты были увеличены, нейтрофилы как всегда понижены, но врачи сказали, что все хорошо. Ведь никаких проблем не было при обследовании. У меня дефицит массы тела.

2-3 недели назад увеличился лимфоузел слева под челюстью. Не болит, неудобства не приносит, температуры нет, визуально не видно только на ощупь.
Сдал кровь, когда воспалился лимфоузел

Нейтфроилы опять понижены и лимфоциты увеличены

При всём этом СОЭ гемоглобин тромбоциты лейкоциты и все остальное всегда было в норме.

В чем основная проблема. Помогите пожалуйста.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-13 12:33
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства, что является самой частой причиной лимфоцитозов.
Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2017-12-13 15:19
Извините, что беспокою Вас. Я сдал анализы на вич и сифилис(отрицательно) на какие ещё инфекции нужно сдать анализы?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-13 15:39
Вообще-то решение принимать инфекционисту. Я же имею виду все шесть видов герпеса, ВЭБ и подобные.