Фурункулы по всему телу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аллергия на растения. Панкреатит, давление мое 90/60.
Здравствуйте, у меня в течении 6мес. Выскакивает фурункулы по телу началось с руки (вырезал хирург) пила антибиотики. Но спустя месяц снова. И так один выскакивает я уже сама их чищу один день этот затягивается а другой вылази т. лежала в стационаре чистили врачи медикоментозно кровь, переливание, таблетки 14дней. Приостановили. На ногах вырезали и под рукой. Ровно 2месяца и все заново. Помогите! Это так больно шишки болючие и выскакивает именно по мышцам, То под рукой, плечи, под коленями, под ягодицы, а сейчас прям между ребрами на боку. Тоесть тоже при ходьбе болит. В моей семье не было такого никого.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-03 14:59
Светлана! Вы должны сдать кровь из вены на стерильность и чувствительность к антибиотикам. В момент формирования фурункула. Это обследование выявляет наличие бактерий в крови и выдает название лекарства, которым можно убрать эту бактерию. Кроме этого вам нужно сдать мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Кал на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Эти обследования исключат наличие патогенной микрофлоры на слизистой верхних дыхательных путей и в кишечнике. Всего хорошего.