Температура каждый месяц

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в июле 2017 года отравился арбузом, была температура до 39 по-моему. После этого момента каждый месяц поднимается температура, начинается с озноба и ломоты в ногах, температура поднимается до 38-38,5, держится день и падает. В момент температуры общий анализ крови показывает лейкоцитоз 22, через день приходит в норму. Может это быть инфекция и какие анализы следует сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-01 12:10
Сергей! Вам нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. ОАМ, биохимический анализ крови, пройдите УЗИ ОБП, рентген легких. Сдайте кровь из вены на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Отравление могло просто совпасть с этими симптомами. Нужно искать очаг воспаления. Удачи вам.
Платная консультация
Сергей 2018-03-01 12:33
Все что вы на писали я сделал, все в норме. В момент начала температуры у меня очень часто тошнота и рвота, у меня в гландах пробки и фаренгит, а также рефлюкс эзофагит, ослаблен сфинктер пищевода, могут ли бактерии изо рта таким образом попадать в желудок и давать такие симптомы. Также после тошноты боли в районе желчного пузыря (у меня перегиб желчного пузыря). Может ещё какие анализы сдать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-08 14:34
Сергей! Повышение температуры и выброс большого количества лейкоцитов в кровь, всегда сопровождается теми жалобами, что вы написали. Рефлюкс, фарингит к этому отношения не имеют. Со всеми данными. Которые есть у вас, пройдите осмотр у врача гематолога. Удачи вам.