Помогите найти проблему!

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, увеличены лимфоузлы (на шее, подчелюстные, подмышышечной впадине) температура долгое время 37-37.5. Гемотолог, онколог осматривали- сказали, что л. у. очень мелкие, нет показаний к пункции. Кт гружной клетки без патологий. Терапевт посоветовала сдат анализы эпштейн б. Я так понимаю со всеми анализами хорошо кроме одного. Помогите расшифровать. Толком поставить диагноз нмкто не может. Терапевт отправляет к онкологу. Онколог к терапевту.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-01 21:40
Дарья! Показатели этих трех обследований не имеют отклонений от нормы. Если увеличены несколько групп лимфатических узлов, то пациент должен пройти очный осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Врач даст направление на выявление антител ко всей группе вирусов герпеса. Кровь на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Кровь на ВИЧ, Токсоплазмоз, гепатит В и С. Осмотр у врача фтизиатра тоже нужно пройти. Сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Всего доброго