Тошнит, есть не лезет, состояние как при токсикозе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Родила в июне. Спустя 2 месяца резко стало плохо и по сей день.12 августа резко отвращение от еды появилось, потом 21 августа прошло,31 августа снова резко понос и то же самое.14 сентября после колоноскопии полегчало и 27 сентября снова началось по сей день. Чувство тревоги, тошнота, учащенное сердцебиение, состояние как токсикоз. Жидкий стул, от тревоги могу несколько раз подряд сходить. Тошнит, от запахов еды рвотный рефлекс, иногда от тревоги рвёт, особенно с утра плохо. Кушать не лезет, ем через силу жидкие каши, супы. Температуры нет, бывает иногда 37. Сдала фгдс там ничего такого нет рефлюкс эзофагит, гастрит, гастродуоденит. Сдала колоноскопию тоже все хорошо. Анализы крови в норме, лейкоциты только повышены немного от нормы и составляют 12. Сдала так же кал на дисбактериоз там повышены какие то бактерии. Прикрепляю файл. Может ли это быть связано с бактериями или же все таки это от нервов? Уже не знаю, что со мной. Врачей обошла и ничего не выявили. Эндокринолог тоже сказал, что всё нормально, т4 немного повышен, но это из за тревожного состояниЯ, гинеколог тоже смотрела меня, все хорошо, небольшая эрозия.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 октября 2020 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-06 11:18
Наталья! Выявленный эзофагит может вызывать сердцебиение, гастрит и гастродуоденит -тошноту. В кале есть дисбактериоз, но вызван УПФ, а не патогенной. Нарушения следует восстановить. Они вызывают послабление стула. Кроме этого следует получить консультацию у врача психотерапевта, для получения препарата Эглонил, который снимает нервное напряжение и улучшает работу ЖКТ. Эрозию шейки матки не оставляйте, пройдите ее лечение. У вас должен быть протокол УЗИ ОБП и биохимия крови, для исключения патологии со стороны печени, желчного и поджелудочной железы. Все эти выявленные нарушения, должен вам восстановить ваш терапевт, назначив курс лечения по изменениям в протоколе ФГДС, данным по выявленному дисбактериозу. И если будет выявлена патология со стороны печени и ж. пузыря. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-10-06 11:22
Узи обп в норме. Гастроэнтеролог сказала такого не может быть от этих болезней. А терапевт сказала к инфекцианисту обратиться с анализами кала. А он в отпуске. Вот и пишу вам. А чем лечить дисбактериоз? Там я понимаю клебсиэлла пннвмония превышена и др. Этого семейства
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-06 11:39
Наталья! Ваш врач поступил неправильно, отослав вас к инфекционисту. У вас не выявлена патогенная флора, как сальмонелла, дизентерия, холера. Именно этими инфекциями занимается инфекционист. Дисбактериоз лечат терапевт и гастроэнтеролог. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете курс 10 дней, затем стол №5 -1 месяц. Сейчас принимайте Пиокомплексный бактериофаг через рот 3 раза в сутки натощак за 1 час до еды по 30 мл. Можете разводить 1: 1 с водой комнатной температуры кипяченой. Курс 7 дней. + Полезная флора Линекс по 1к. 3 раза в день после еды. Курс 14 дней.
Платная консультация
Наталья 2020-10-06 11:50
Бактериофаг именно от клебсиэлы который, или он все бактерии убивает? Антибиотики не надо пить да? Бактериофаг и линекс вместе принимать или сначала 7 дней бактериофаг, а уже после линекс 2 недели?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-06 11:54
Наталья! Принимать Пиокомплексный фаг, он действует на всею выявленную флору. Фаг и Линекс принимать с первого дня лечения.
Платная консультация
Наталья 2020-10-06 11:57
Потом после лечения снова пересдать анализ на дисбактериоз?
Наталья 2020-10-06 12:13
Налет на языке так же показал грибы. Но я и флуконазол пила и полоскала содой, натрий тетроборатом, потом кандидой. Но не помогло. Это может быть связано с дисбактериозом?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-06 13:25
Наталья! Сдавайте контрольный анализ кала на дисбактериоз через 3 дня после окончания полного курса лечения. И сдавайте соскоб с языка на кандиду.
Платная консультация
Наталья 2020-10-06 15:05
В упаковке бактериофаг идут 4 флакончика по 20 мл. И стоит он 1000р. это мне надо 3 флакончика на день получается? Очень накладно на неделю несколько упаковок нужно этого бактериофага. Может есть какое нибудь другое срндство от моих бактерий?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-10-31 20:59
Здравствуйте. Это дорого, но более безопасно для организма и нормальной флоры.