Помогите, правильное ли назначили лечение!

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правильное ли нам назначили лечение! Все началось с того, что у нас выскочили прыщике на руках, как блямбы, немного на ногах и лице. В клиническом анализе крови эозинофилы 9 процентов, сказали аллергия пищевая, запретили белок, яйца, молоко. Сдали аналих на имуноглабулин, он в норме, а в кале обнаружили вирус клебсиелла пневмония, назначили лечение, но прыщи не проходят а появляются еще, выписали энтерос гель, зостерин ультра, максилак беби, фурагин, зиртек, урсофальк на ночь, правильное ли лечение, анализ кала вам высылаю! Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 ноября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-07 16:25
Юлия! Повышение эозинофилов бывает при наличии гельминтов в организме. Нужно сдать кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Кал на аскариду трижды с интервалом в 10 дней. Пройдите УЗИ ОБП (чтобы оценить состояние желчного пузыря, печени и поджелудочной железы), сдайте биохимический анализ крови. По данным обследования кала, выявлен дисбактериоз в кишечнике, который обусловлен наличием повышенного микробного числа УПФ -Клебсиелла, повышением показателя кишечной палочки лактозонегативной, снижением количества лактобактерии. Снизить количество завышенной нормы бактерии возможно принимая суспензию Энтерофурил в возрастной дозировке, курсом 7 дней. Этот препарат разрешен к применению у детей с 0 возраста. Антибиотики, которые выданы лабораторией по чувствительности, длялечения дисбактериоза не применяются у малышей. Возможное их применение рассматривается только при заболевания, которые представляют угрозу для жизни. Одновременно назначается прием полезной микрофлоры для восстановления недостающей нормальной бактерии. В этом случае назначаются препараты. Содержащие полезные бактерии. Это Максилак Бэби, Примадофилус детский, Линекс детский в саше. Курс приема 14 дней.
Платная консультация
Юлия 2017-11-07 20:27
Спасибо большое, а те препараты, которые нам выписали, от чего они? (А эта бактерия неопасна? УЗИ ОБП мы прошли, сказали, что все в норме! Эти анализы не говорят о том, что у нас аллергия на белок и все таки можно есть творожки? И из-за тех вирусов возможно прыщи вылезли на теле?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-15 17:57
Юлия! Все указанные препараты направлены для воздействия на выявленную УПФ и нормализацию нормальной флоры в кишечнике. Творожок можете кушать. Всего хорошего.