Дисфункция Вегетативной нервной системы

Спрашивает: Роксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Узлы щитовидной железы, гормоны в норме, за узлами слежу Узи органов, все в норме, анализы тоже
Здравствуйте, мне 44 года. Где то лет 6 назад меня начало пробить, думала орв или еще что. Обратилась к врачу, выписал противовирусные, имунноукрепляющие. Температура со временем не прошла, была 37 и все. Так она меня и не отпускали на протяжении 6 лет. За это время делала всевозможные узи, рентген, анализы. Все в норме, Как говорят врачи. Но в какой то момент, температура стала опускаться до 34, состояние ужас. Нарушился сон, стала просыпаться с тревогой и паникой каждый час. Раньше была просто температура, А месяц 2 назад кошмар. Тревога, страх и чувство, Что я умираю. Какая то энергия плохая стала собираться под ложечкой, верх живота. Сдала снова анализы, норм. Врач невролог выписал Триттико тразадон. Стала спать ночью, состояние чуть улучшилось. Но по графику, надо было увеличить дозу. Симптомы вернулись, сон пропал. Первые 7 дней Триттико тразадон по 50, потом по 100-14 дней, потом по 150 3 месяца. Как увеличила, симптомы вернулись. Посоветуйте.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-29 06:49
Здравствуйте.

У Вас панические атаки. Триттико хороший антидепрессант, который снимает такие состояния. Всё, что касается антидепрессантов решает лечащий врач. Поэтому обращайтесь снова к нему, чтобы подобрал другой. Нужно научиться во первых самой контролировать своё состояние, чтобы не сидеть на антидепрессантах, они Вас не вылечат, пока Вы их принимаете всё будет нормально, как только прекратите принимать, всё вернётся назад. Поэтому научитесь снимать ПА. Это и дыхательная гимнастика, приседания, занятия йогой и спортом, рисование, чтение стихов, пение; выполнение работ по дому, дыхательное упражнение Шавасана, релаксация Джекобсона, релаксация Бенсона. Всё можно найти в интернете. Во время панической атаки нужно делать следующее: пощипывание участков тела, считать, можно не только числа, но и окна напротив, цветы на обоях, и т. д. Главное – отвлечься, есть специальная методика дыхания в бумажный пакет, несколько минут дышите в бумажный пакет, сколько выдержите, потом убираете и секунд через 10 снова дышите, от 5 до 10 раз, помогают приседания со счётом. Из медикаментозного лечения принимайте афобазол совместно с грандаксином и элтацином всё по 1 таб. 3 раза в день, элтацин под язык. В теч. 3-х мес. 1-2 мес перерыв, если в этом будет необходимость. И самое эффективное лечение это психотерапия, сеансы гипноза и методик внушения. Ищите настоящего психотерапевта, который лечит словом и гипнозом, а не который выписывает лекарства, от такого уходите и ищите настоящего пока не найдёте.