Вегето-сосудистые вспышки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: панические атаки, всд по гипертоническому типу.
Здравствуйте, у меня вот какой вопрос. В последнее время стали наблюдаться такие явления, как вот тело в жар бросает, проходит минут 10-15 и все прекращается. При этом состоянии и температура и давление в норме. Перед ненастьем чувствую себя нехорошо. Голова кружится. Стала беспокоить тревога, не понятно от чего страх. Иногда сопровождается тремором. Подскажите, как можно с этим состоянием бороться?
До этого принимала мидиану по назначению гинеколога. Сейчас вот первый месяц не принимаю (отменили, так как препарат дал побочные эффекты). И еще подскажите, как избавиться от такой навязчивой идеи, я постоянно измеряю свое давление. Доходит до того, что везде хожу с тонометром в сумочке. И вроде бы уже надоело это, и страх какой-то без него. Может быть один раз в месяц давление поднимается, и то потом быстро спадает. Но вот этот страх потом не дает спокойно жить. Живу в каком-то постоянном страхе. Ходила к кардиологу, жаловалась на эти подъемы давления, но тот когда слышит, что давление поднимается раз в месяц и то до 150/106, сразу говорит, что на всякий случай держите каптоприл, но постоянно пить таблетки не надо, навредите себе. Подскажите, как побороть страх, так устала уже.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-09-23 10:17
Вероятно, панические атаки. Выполните ЭЭГ, исключите эндокринологическую патологию и обратитесь к психотерапевту.