Температура 37.2 3 месяца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у меня 3 месяц подряд температура 37.2 - 37.4 держится. С утра 36.9, под вечер бывает падает до 36.9. У меня случился приступ панической атаки 7 февраля 2021 года, стало колоть в левой руке и правой ноге, кружится голова. Я впала в состояние дереализации/деперсонализации - пелена перед глазами, мир будто не настоящий, плохо понимала все, память и концентрация ухудшились. И вот такое состояние продержалась ещё два месяца, становилось лучше, но потом опять плохо. Раздражение, невероятная усталость. Недавно, около двух недель назад стало лучше, я стала лучше осознавать мир, но на улице начала появляться эта дереализация, стало тяжело идти, теряться начала в пространстве, паническая атака, ощущение будто умираю и теряю сознание.
Простывала, температура поднималась 38. Принимала антибиотики. Постоянно заложена одна ноздря, тонзилит. Периодически появляются маленькие точки гноя на гландах, периодически болит горло.
Сдала анализы - флюрографию, общий анализ мочи и крови - врач сказал, что все в норме. Гемоглобин - 142.
Вчера вечером болели ноги тянущей болью, голова добила и давила.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-29 01:18
Здравствуйте, Наталья.
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный прогноз нужна очная или видео- консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Состояние полностью восстановимо.
Самым важным в коррекции состояния при неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики