Плохое самочувствие долгое время

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже года 3 мучаюсь от ВСД, неврозов и тревожных состояний. Постоянные были вызовы скорых делали ЭКГ всё в норме и уезжали, так же были панические атаки, за это время что я только у себя не проверял и УЗИ сердца (норма), УЗИ органов брюшной полости (хронический холецистит), МРТ головного мозга (норма), МРТ спины (остеохондроз), сдавал анализы на ВИЧ, Гепатит Б и С, Сифилис всё отрицательно, болел желудок лечил от гастрита, болел кишечник сдавал все анализы поставили синдром раздраженного кишечника, глотал трубку ФГДС хронический гастродоуденит. Симптомы всегда были разные то отдышка, то боли в груди, то боли в спине, то головные боли. В последнее время мне прям совсем плохо что-то, стал плохо спать не высыпаться, вчера болела голова, заложило оба уха, был писк в голове, сегодня всё прошло, но сегодня чувствую себя разбитым, немного болит голова, тахикардия, была рвота после неё стало легче, на данный момент пью селектра 10 мг, тералиджен 5 мг. Ноги ватные, хожу шатаюсь, подскажите как можно от всего этого избавиться, я уже не знаю куда податься, терапия не помогает?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-06 17:36
Здравствуйте, Павел.
Вы описываете признаки тревожного невротического расстройства. Как давно Вы принимаете препараты?
Причина всех неврозов в несогласии с проживаемой жизненной ситуацией. Поэтому основным лечением должна стать психотерапия.