Диарея, метеоризм

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, предположительно пищевое отравление, накануне вечером ела ролы, на следующее утро начался понос и сохраняется 4 день, принимаю Полисорб, фуразалидон, флемоксин салютаб, линекс, сегодня два часа назад приняла иммодиум, пойти в больницу нет возможности, не с кем оставить детей. Температура была в ночь после отравления, далее температуры нет, только слабость, головная боль, метеоризм и урчание, тошнит после питья чая с сухарями, но рвоты нет. Прошу проконсультировать, правильно ли принимаю лекарства?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-03 15:40
Надежда! Флемоксин и фуразолидон принимать не нужно. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте Полисорб, Линекс, к. Энтерофурил по 200 мг 4 раза в день, курс 7 дней. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Чай зеленый, вода боржоми. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотиками фагам. Кал на ротавирус. Всего доброго.