Диарея перед менструацией

Спрашивает: Александра Владимировна Чуйкова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Щитовидка, увеличенная выработка гормонов (не помню как точно называется)
Здравствуйте, 4 дня назад почувствовала сильные рези в животе (по ощущениям в кишечнике) диарея, тошнота, рвота. На следующий день стало немного легче. А боли не было и стул стал нормальным, на 3-й день все сначала причем более сильно. Из кишечника вода. Слабость всего организма, головные боли и рези в животе.

Всё это совпало с первым днем менструации. Но раньше такого никогда не было. Стоит ли обращаться к врачу или подождать, пока всё само пройдет?

Принимала смету и Имодиум - не помогло.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 декабря 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-25 12:01
Александра! К врачу следует обратиться. Сдавайте кал на ротавирус и на дисбактериоз. Принимайте Полисорб, к. Энтерол, зеленый чай, к. Ингавирин 90 мг 1 раз в день.
Платная консультация
Александра Владимировна Чуйкова 2020-12-27 09:44
Спасибо большое. Завтра попробую попасть к врачу. Только вот не знаю, получится ли. Уже 2 дня температура 38,7. А с температурой в больницу не пропускают. Если не получится, буду вызывать врача на дом. Только какого врача вызывать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-27 12:04
Александра! Все препараты, которые мы вам назначили, подходят по вашему случаю. Ковид19 тоже может протекать с диареей. Вызывайте терапевта из поликлиники.