Головная боль при ротовирусе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, врач сказал, что у меня подозрение на ротовирус. 7 день уже болею. В первый день были признаки ОРВИ. Болела голова, заложен нос. И т. д. На второй день был сильный понос. Потом поноса не стало. Стало тошнить. Принимаю лекарства: Арбидол, энтерофурил, смекта, максилак, клеон. Рвоты нет, поноса нет (немного жидкий стул). Часто, особенно по ночам ЖУТКО болит голова и тошнит. Днем немного расхаживаюсь, но голова уж очень болит. Скажите, пожалуйста, что можно принять от головной боли при такой болезни.? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-15 13:46
Ирина! Нужно измерить АД. И тогда принять меры -для повышения его или снижения. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-02-15 15:16
Спасибо! Скажите. А может ли быть ротовирус у взрослых? Мне уже плохо неделю. Только вчера после обеда я чувствувовала себ я очень хорошо. Ночью тошнота и головная боль. И целый день так. Я читала, что вроде у взрослых ротовирус протекает в легкой форме. А я уже 7 день. И лучше не становится
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-15 16:00
Ирина! Ротавирус поражает всех людей, любого возраста.
Платная консультация
Ирина 2019-02-15 16:11
Т. е. 7 дней болеть это нормально? А сколько вообще я могу проболеть? Потому что чувствую, что и 7 день не последний. В интернете пишут, что белеют дней 5. у меня уже паника.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-15 18:40
Ирина! Заболевание длится 10 дней. Проведите измерение АД и пройдите осмотр у врача в поликлинике.