Тошнит, температура, головная боль

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, неделю назад заболела, пошла к доктору. Диагноз острый фарингит. Через 4 дня была рвота и тошнота, головная боль, температура 38,5
на следующий день симптомы стали проходить. Доктор подтвердил выздоровление., на тошноту сказал что гастрит обострился.
через 3 дня головная боль, потеря аппетита, температура до 38, тошнота рвота, и у сестры такое же началось. Дежурный врач сказала отравление. Если через 2 дня не лучше прийти. Скажите, что это может быть? Кроме атоксила и мотилиума ничего не назначили.
Спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-26 23:23
Оксана! Без осмотра пациента и обследования трудно, что то сказать. Вас и сестру осматривал врач. Можно только предположить, что болезнь инфекционной природы, т. к. сестра так быстро заразилась от Вас. Пусть она принимает те препараты, которые назначали Вам. Добавьте Смекту (сорбент).