Ротовирус, болят мышцы, голова, нет сил, понос

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера весь день была температура 39. в ночь появилось рвота и понос как водой зеленого цвета. Болит голова и мышцы на ногах. Аппетитта нет пью только воду и чай. Сегодня приходил терапевт сказал что ротовирус. На даный момент температуры нет, болит живот и понос так же. Выписала энтеросгель и энтрифурил но легче ни становится. Сил нет. Лежу целыми днями даже встать не могу.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 декабря 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-11 08:23
Марина! Так протекает Корона. Следует исключить этот вирус. Вызывайте повторно терапевта. Проходите тест ПЦР.
Платная консультация
Марина 2021-12-11 08:34
Вроде лучше стало но болит возле пупка слева я так понимаю что кишечник после этого всего. Что можно курсом пропить для этого? И поясница слева. Гастроскопию недавно прям делала ни чего не нашли.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-12 17:22
Марина! Принимайте т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней.