Температура 39, разовая рвота

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,09.02 в первом часу ночи ребенка вырвало очень сильно (примесей желчи, крови не было), поноса не было. Вечером болел живот, не тошнило. 09.02 утром температура 39.1, ничего кроме головы не болит (живот не болит, не тошнит, никаких высыпаний на коже нет). дала пол таблетки парацетамола (т. е. 250 мг.), температура упала до 38.2 и опять поднялась до 39. Не знаю что делать, вызывать скорую или подождать немного. Пугает такая высокая температура. И что это может быть? Заранее спасибо. P. S. в среду дочка в школе ходила к врачу т. к. побаливало горло, врач сказала, что немного красное. Грели солью. Температуры не было.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-09 11:47
Добрый день
Такие симптомы могут быть при орви или кишечной инфекции.
Сейчас необходимо жаропонижающее в возрастной дозировке, обильное питье малыми порциями, постельный режим и осмотр педиатра.