Понос и боль слева

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я Ирина. Мне 29 лет. 2 недели назад у меня заболели дети 8 лет и 3 года. У обоих одно и тоже. Сыпь на пятках и ладонях, и язвы во рту и температура 38. Сказали это энтеровирус возможно коксаки. Пролечились. Детей выписали а у меня с понедельника понос начался. И вот уже 4 день понос. Иногда тошнит будто вырвет сейчас. Температуры нет. Пью полисорб, смекту, энтерофурил, регидрон. Арбидол и линекс. Но не помогает. Побаливает живот слева от пупка. Вчера выпила имодиум и 10 часов не ходила в туалет а к утру живот заболел, надулся прям слышно как там вода ходит в кишках я себя закрепила и потом еле содила в туалет и опять понос. Стул прям как вода. Слегка желтоватая но это вода. Не знаю чем лечить уже. Живот крутит именно слева у пупка и тошнит. Кушаю овсянку на воде. Кушать хочу очень. Чем востановить стул?!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 января 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-31 19:21
Ирина! При болях в кишечнике принимайте препарат Но-шпа. Пока вирус будет в кишечнике, жидкий стул будет продолжаться. Лоперамид не принимайте. Линекс замените на капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Принимайте Полисорб, чай с ромашки и мяты в пакетиках. Во время еды Панзинорм 10 000 ЕД 3 раза в день. Питание стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Сдайте ОАК, ОАМ. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия Игоревна Марахова 2022-08-04 14:09
Здравствуйте. Простите, что вклиниваюсь. Но у меня похожая непонятная ситуация
Дети, сначала дочь 5 лет две недели назад, температура до 39, характерная для герпангина сыпь, через неделю после дочки сын 10 лет с такими же симптомами, через неделю после него я, но у меня понос пятый день, вчера весь вечер в животе урчание, газы, боль, энтерофурил пью, энтерол, полисорб. Не помогает. Такие симптомы могут быть при энтеровирусе? Возможно ли заражение от детей? Кал на диз группу в работе