Понос у ребенка, жалобы иногда на животик

Спрашивает: linchik91
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка непонятное состояние. Началось все 10 дней назад. Просто единично температура повысилась 39, признаков никаких. Потом через два дня участился стул и был со слизью немного. Давада Энтеросгель, Энтерол и бактерии. Потом стало лучше со стулом. Но стала часто садится на горшок, якобы писить-но не писила. Думала психологическое расстройство из за сада. Потом была однократно рвота и стул водой один раз. Потом уже стала какать водой по раза 3 в день. И жалобы на живот иногда, как будто крутит у нее. Моча хорошая, сдали кал сегодня(до этого не получалось). Сейчас принимаем Энтерофурил, Смекту и Регидрон. Но кал нет возможности сейчас показать доктору. Подскажите, что нам делать. В инфекционку ложиться не хотим, это крайняя мера. Что то сдать еще? Благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-21 17:25
Linchik91! Можно предположить наличие ротавирусной инфекции. Нужно сдать еще ОАК, чтобы подтвердить наличие вирусной нагрузки. Кал на ротавирус. Сорбент, полезную флору, Энтерофурил принимайте. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете- на время нарушения стула. Госпитализацию обговорите со своим педиатром. Всего доброго.