Оранжевый понос со слизью у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У дочки три дня понос жёлтый и оранжевый. Начался после поедания творога и яиц в смятку. Температура немного поднимается в течении дня и сильно болит живот в районе желудка, выше пупка, после дефекации наступает временное облегчение. Мы живем в деревне поэтому у нас много кошек бездомных и за пару дней до поноса ребенок трогал кошку и пальцы в рот брала я узнала от бабушки. Рвоты не было, аппетит удовлетворительный. Даю воду с регидроном, энтерофурил начали сегодня только, смекту тоже только начали. На ночь дала полисорб. Понос начинался так, день она поносила кашеобразным желтым
стулом потом день не какала совсем и вот уже два дня все что ела всё выходит из неё. К врачу нам только в среду, мы можем сдать анализы заранее чтобы не терять время. На что это похоже? Может таксоплазмоз или отравление? Ребенок маленький может что-то в рот взяла она говорит что ела какой-то листик но это не точно бывает сочиняет иногда. Какие анализы нам сдать подскажите пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-03 10:51
Светлана! Сдавайте ОАК, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Кормить следует согласно диеты стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Энтерофурил давайте 7 дней. Смекта -3-5 дней. Добавляйте полезную флору Бак-сет Бэби или Максилак Бэби. Молочные продукты и яйцо не давайте, мясо тоже, овощи и фрукты в свежем виде. Из фруктов кисель можно. Инфекция могла быть в твороге ли яйце в смятку.
Платная консультация
Светлана 2022-07-05 20:53
Огромное вам спасибо энтерофурил помог поноса уже нет.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-06 11:51
Светлана! Всего доброго. Выздоравливайте.