Понос у месячного ребенка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, нас у месячного ребенка начался понос с вкраплениями и слизью фото прилагаю.
Начали давать смекту и бифидум. На следующий день покакал хорошо. Еше на следующий день опять покакал хорошо а вот к вечеру начался понос. Один раз. Смекту как хорошо покакал больше недавали. И еа следующий день опять понос но без частиц а со слизью.
Мы на смешенном вскармливании. Едим смекту. У него нету температуры он активен. Звонила в больницу что бы сдать анализы они отправляют сразу в инфекционку. Ложится я не хочу туда. Хочу платно сдать анализ кала а им нужно именно с утра кал утренний. Но он может покакать в любое время. Я уже незнаю что делать. Может ли инфекционист без госпитализации посоветовать что пить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-26 18:06
Ксения! Вы не должны рисковать здоровьем такого малыша. Вы можете прибыть в больницу, где осмотрит его врач, назначит обследования, лечение. Вы всегда сможете при улучшении состояния малыша уйти домой под расписку. Т. к. он уже будет осмотрен специалистом, обследован, назначено лечение. Делайте все для здоровья малыша, через "не хочу". Удачи вам.