Температура, водянистые стул

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у моего 6 месячного ребенка 5 дней назад начался понос и поднялась температура до 38.3°С, была один раз рвота. Температура держалась весь день, 4 раза сбивали её ибупрофеном. Понлс был 6раз за день. От поноса давалась только смекта, т. к мы находились в этот момент в больнице на реабилитации(ребёнок родился недоношенным с весом 1390). На следующий день врач прописала противовирусное 1 раз в день(название не запомнила) и капельницу глюкозы. В течении последующих 2х дней температура спала до 37.2°С, понос был не больше 5 раз за сутки. Сдали калл на анализ, врач сказала что у нас три плюса, что еда не переваривается и поставила диагноз Аденовирус. На 3ий и начало 4ого дня понос был только утром, температуры была 36.8°С.
Но к концу 4ого дня поднялась температура до 38.0°С и какал он водой, даже не понос, а жёлтая жидкость. Этой жидкости вышло много, полных два памперс. За весь вечер он не пописал ни разу. На 5ый день температура держалась до обеда, врач назначила антибиотик внутривенно и к капельнице с глюкозой добавила физ. Раствор. Купила я сама нормобакт, вместо смекты давать.

Скажите пожалуйста, что с нами и правильный ли нам диагноз поставили. Спасибо)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июня 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-21 10:00
Екатерина! На этот вопрос даст ответ только обследование кала на ротатест(исключить ротавирус) и кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Ответы этих обследований смогут установить вирусную или бактериальную природу заболевания. Добавляйте ребенку прием препарата Регидрон в течении дня, кроме приема капельницы. Препарат Нормобакт детский в саше, можете давать ребенку. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-21 10:58
Елена Владимировна, спасибо вам за ваш ответ) сдавали калл на ротовирус и на коптограмму, ответ врача был только в том что у нас не переваривания, вот и все. Брали анализ крови, сказали все в норме.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-21 19:49
Екатерина! Обязательно кал на дисбактериоз. Нарушение пищеварения не вызывает повышение температуры и диарею. Еще раз узнайте ответ на ротатест. Пусть вам покажут ответ. Удачи вам.