Понос у грудничка

Спрашивает: анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
, Здравствуйте! Ребенку 4 месяца, попали в больницу с зеленым поносом и рвотой. Лечение: 1й день регидрон, смекта. Линекс,2й день смекта линекс и выписали. Сказали кал чистый в крови маленькое воспаление и все!? Зелень прошла а понос остался. Ребенок на ив. Понос водой кислым молоком пахнет и кусочки кисляка. Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-01 14:34
Анастасия! Выполняйте рекомендации по выписке из стационара. Узнайте ответы посева кала на дисбактериоз. Какая выделена бактерия и состав нормальной флоры в кишечнике. Учитывая эти данные ваш педиатр должен провести коррекцию лечения. Смекта дается 3 дня. Регидрон 3-5 дней. Линекс до 10 дней. Добавьте к приему суспензию Энтерофурил Она разрешена к приему с 0 возраста. Дозы и кратность приема согласуйте с педиатром. Курс лечения 7 дней.
Платная консультация
Анастасия 2017-04-01 14:54
Спасибо Вам огромное за ответ. Но я живу в деревне и врачи у нас особо не отвечают на вопросы. Я спрашивала про посев: единственный ответ который я получила"не чего серьезного идите домой"Когда надо пониковать ребенок вялый. Понос хоть и без зелени но уже 6 й день. Пьет плохо ест плохо. Какает после каждого попадания пищи. Мне врач сказал, что такая реакция может быть на зубки у нас уже 2 зуба есть. Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-01 21:04
Анастасия! На зубы бывает температура, вялости не бывает. Покажите ребенка врачу.