Кишечный аденовирус у ребёнка 1, 9 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 9 месяцев
Здравствуйте, мой ребёнок поносил 6 дней, на 5 день его вырвало утром после малой порции еды, как начала поносить начал мало кушать 1-2 раза в день. На 5 день вообще от еды отказался. Поехали в инфекционную больницу. Тут находимся 3 день. Пьём только смекту. Со дня прибытия в боль цу поскакал 2 раза и вот сегодня 3 день, а он так и не какал. Поставили диагноз - кишечный аденовирус. Ребёнок сегодня 5 сутки голодный. Сдавали анализы, пока известно только что кровь хорошая. Остальнве будут известны завтра. Мы завтра уезжаем с этой больницы, потому что всем похрен на нас как и на моих соседей. Врачи не оказывают должную помощь. Мне посоветовали пить регидрон и энтерофурил. Хо ела бы узнать ваше мнение о лекарствах или может что то другое посоветуете. Хотелось бы наладить работу кишечника и питание ребёнка. Моё сердце скоро разорвется от того что он не кушает так долго и не какает.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-02 21:29
Ирина! Трудно верить на слово, когда нет подтверждения анализов на ротавирус. Если нет рвоты и диареи, то препарат Смекта можно уже не давать. Начните кормить после голода стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. В теплом виде, 2 дня взбивайте блендером. Чтобы желудку и кишечнику было комфортно переваривать пищу. Если нет температуры, то энтерофурил не давайте. Чай с ромашкой и мятой в пакетиках. Полезная флора Бак сет Бэби, Максилак Бэби курс 10 дней. Регидрон -доза согласно возраста, по чайной ложке. 1 день. И ждите ответов кала на флору. Если будет выявлена патогенная флора, то лечение нужно будет провести бактериофагом. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-12-02 21:46
Хотела бы посоветоватся с вами. Ребёнок не вялый, играет, бегает. Можно же нам домой? Просто тут дети совсем другие, не хочу подцепить ещё какой либо дряни. У него не то что нет диареи, он 3 дня не какает. Потому что нечем. Очень переживаю по этому поводу. Буду ждать от вас ещё ответа. Спасибо за быстрый ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-02 21:54
Ирина! Решение уйти домой под расписку, принимаете вы сами. Удачи вам.