У ребёнка на 6-ой день ротавирус температура 37

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с Прошлого четверга на пятницу у ребёнка ночью началась рвота боль в животе, раза три ее стошнило и ещё раз утром в пятницу, была вялая, спала, температура была 38, пила воду, мало ела, пришёл педиатр сказал ротавирусная инфекция принимайте энтерофурил и пробиотики, давала ей три дня энтерофурил но поноса не было- перестала, живот болел, сейчас даю 6-ой день полисорб и пробиотики, ест чуть-чуть иногда Папа даёт конфету, пьёт воду и днём кифир, вечером начинает болеть живот говорить не сильно но неприятно и подкатывает отрыжка или что-то бурлит в горле я даю мотилиум но ночью вчера вставала говорит все ровно чувствую что подкатывает что-то к горлу но больше ее не тошнило, сегодня шестой день решила померить температуру была 37 (весь день у телевизора сидит) ну так же побаливает живот, подскажите может я зря отменила энтерофурил и надо начать его давать или продолжить давать полисорб и Пробиотики? Сегодня ещё стала давать креон 10000 для усвоения пищи она по физиологии худенькая и сейчас ест мало боюсь плохо усваивается пища.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 марта 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-19 21:27
Татьяна! Курс приема Энтерофурил 7 дней. Сообщите своему педиатру про нарушения приема этого препарата. И ждите от него рекомендацию. Кал нужно сдать на ротавирус, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры. Сдавайте ОАК, ОАМ. Это необходимо уже сделать. Чтобы иметь информацию о процессе в организме. Фермент и полезную флору продолжайте принимать. Сорбент можете отменить. При спазме в животе Но шпа 30мг, это 2/3 от таблетки(таблетка 40 мг). И осмотр у врача педиатра. Конфетку не кушать. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-19 21:54
Спасибо! Врач сказала что это вирус и энтерофурил не поможет но типа раз начали принимайте. А советовала энтерол. Подскажите креон 10000 как ей давать девочке 7 лет три раза в день после еды?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-19 21:59
Татьяна! Если нет нарушения стула, то Креон не назначается. При назначении врачом, этот препарат дают во время еды. Так, как вы не кушаете полноценно, то Креон не принимайте. Посетите врача и пройдите обследования. Удачи вам.